Новости

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские акции подскочили в среду, подтолкнув индекс S&P 500 к рекордному закрытию четвертый день подряд, поскольку инвесторы продолжали концентрироваться на бумагах компаний с высокой капитализацией, которые показывают динамику лучше рынка с момента начала пандемии коронавируса.

Nasdaq также установил исторический максимум закрытия, 39-ый раз с начала года. В то же время индекс Dow продемонстрировал более скромный прогресс.

Акции Salesforce.com Inc, которая на следующей неделе должна войти в индекс “голубых фишек” Dow, подскочили на 26% на фоне повышения годового прогноза выручки за счет растущего спроса на программное обеспечение в сфере онлайн-бизнеса.

Акции Netflix Inc зафиксировали лучший день за последние три года, подскочив на 11,6%.

Бумаги Facebook Inc выросли на 8,2%, оказав самую большую поддержку S&P 500.

“Три самых высоких сектора - это акции мега-капитализации техсектора, а также бумаги, связанные с технологиями”, - сказал Джозеф Срока из NovaPoint.

“Есть уверенность, что независимо от того, что происходит с COVID, эти компании доказали, что они открыты для бизнеса”, - добавил он.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,3% до 28.331,92 пункта, S&P 500 - на 1,02% до 3.478,73 пункта, Nasdaq Composite - на 1,73% до 11.665,06 пункта.

Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл, как ожидается, начнет в четверг формулировать новую стратегию ЦБ США, направленную на достижение целей в виде ценовой стабильности и максимальной занятости.

Источник: ru.reuters.com