Новости

Pelliron - Падение Доллара

Доллар незначительно упал в стоимости в паре с евро.

Иена опустилась к минимуму в 2019 году. Причем сейчас спрос на этот актив падает. Напомним, что он считается безопасным и используется в нестабильных и неясных ситуациях с экономикой.

Евро в паре с японской валютой показал рост стоимости.

Нужно сказать, что эта ситуация напрямую связана с соглашением между республиканцами и демократами в Соединенных Штатах Америки. Длительное время не могла быть урегулирована ситуация с постройкой стены на границе с Мексикой.

Сейчас внимание инвесторов приковано к переговорам между двумя крупнейшими участниками рынка США и Китаем. Страны хотят заключить между собой договор.

Из-за конфликтов, которые сложились между ними может уменьшиться спрос на энергоносители. Кроме того это приводит к замедлению роста экономики. И, конечно, негативных образов сказывается на всех.

Сегодня аналитики говорят о соглашении между этими странами. Хотя, точных прогнозов пока нет. Остаётся только наблюдать за предстоящими событиями.

Нет особых перспектив на рост евро, об этом сообщают аналитики. При этом такая ситуация связана с не лучшим положением в Еврозоне.