Новости

Пеллирон - Цены на нефть в 2019

Нефть - это один из основных за последнее время энергоносителей планеты, беря во внимание большие шаги развития экономики, рост популяции человечества и уровня жизни. Люди плотно работают над улучшением и внесением новых экологических технологий. Некоторые области жизни от нефти избавляются, но, цена от этого не особо меняется, ведь резиновые, пластиковые материалы и химическое сырье используются в огромных количествах.

Недавно цена на нефть то поднималась вверх, то падала вниз, как на американских горках, достигая вершины и быстро скатываясь вниз. На сегодня цена нефти проживает отрезок своего подъема, сильно чувствуется влияние недавних огромных обвалов, что чуть не повлекло за собой серьезные потери мировых экономик нефтяных стран. Факторами, оказывающие влияние, можно считать сделку ОПЕК и сложности отношений с Ираном.

Мнения экспертов Pelliron

Пик цен на нефть - 86 долларов за баррель - был достигнут осенью. Цена на нефть росла на санкциях США против Ирана, которые должны были ограничить функцию Ирана как экспортера. На ожиданиях этих санкции многие страны решили нарастить рост добычи нефти, ведь на рынке возникла бы ситуация дефицита. Но США сделали неожиданный поворот. За несколько дней до вступления санкций в силу они заявили, что дают отсрочку и возможность восьми странам закупать нефть у Ирана. На рынке возникла неоднозначная ситуация. Другие страны, в том числе и Россия, увеличили объемы добычи нефти. На сегодняшний момент рынок захлестнут потоком «черного золота». Цена упала. Эксперты приостановили добычу нефти. Специалисты по торговле нефти на бирже из ING Bank полагают, что в среднем за год стоимость Brent и WTI повысится на несколько долларов больше, чем прогнозировалась раньше.

Прогнозы экспертов

В декабре состоялось собрание, в котором эксперты приняли решения ограничить объем доставки нефти. Но пакт еще не вступил в свою силу, поэтому добыча продолжается в прежних темпах. Сделка ОПЕК в течение определенного времени сможет ограничить падение цен на нефть в рамках 60 -65 долларов за баррель. Стабилизация цен на рынке ожидается на начало 2019 года. Один из основных факторов, который влияет на ситуацию – замедление мировой экономики из- за торговых войн между США и Китаем. Экономика США и Китая составляет почти 40 процентов всего мирового ВВП. Пока эти две страны пытаются поделить между собой могущество на мировом рынке, они угрожают экономике своих стран и экономики стран, которые с ними связаны. Динамику цен нефти стоит рассматривать как рычаг давления на страны – потребители сырья.