Новости

Новости Pelliron - Что думает Брэд Гарлингхаус о биткойне

На финтех конференции в Амстердаме Брэд Гарлингхаус, основатель компании Ripple, заявил: «Я думаю, что биткойн не будет «панацеей» от самых различных проблем, как когда-то предполагали и ожидали инвесторы... Вместо этого, мы видим, что происходит углубление степени специализации различных реестров, появление разнообразных типов блокчейна». По его мнению, биткойн будет играть определенную роль в будущем, но не такую, которая позволит решать ключевые проблемы современности. Биткойн, считает Брэд, не станет глобальной валютой.

Брэд является СЕО блокчейн-стартапа Ripple, команда которого создала систему (сеть) проведения мгновенных платежей глобального масштаба. Основой разработанной системы является цифровой токен, который получил название XPR. Торговля токенами осуществляется на криптовалютных биржах.

Брэд Гарлингхаус подчеркивает, что компания Ripple независима от токена XPR. При этом технология блокчейн, считает Брэд, является «довольно медленной», тогда как «транзакции с XPR осуществляются в 1000 раз быстрее».

По данным сайта Blockchain.info, время для проведения транзакции с биткойном составляет в среднем 42 минуты. По информации сайта компании Ripple, транзакции с XPR осуществляются за 4 секунды.

Брэд Гарлингхаус убежден, что биткойн и XPR не являются конкурентами. Он говорит: «Я думаю, что мы увидим, как произойдет быстрое расширение всего криптопространства и в нем будут много победителей».