Новости

Pelliron - Avnet будет принимать биткоины

Гигантская корпорация Avnet, которая является частью Fortune 500, или, другими словами – входит в 500 наиболее крупных компаний в мире, объявила о том, что клиенты могут оплатить купленный товар, а также услуги компании при помощи криптовалюты с биткоин и биткоин кэш, а BitPay будет проверять и осуществлять транзакции, передает CoinDesk.

«Мы работаем с BitPay, чтобы обеспечить безопасность блокчейн платежей для всех типов клиентов, чтобы они могли сосредоточиться на разработке своих продуктов, а не платить за них», - утверждает вице-президент Avnet Трин Дегтярева.

Платежи в криптовалути могут уменьшить время, затраты и проблемы, связанные с удалением продуктов на рынке, говорят в компании, добавив, что уже осуществили несколько транзакций на миллионы долларов за счет платежей в виртуальной валюте в течение первого месяца, с тех пор, как опция доступна.

Платежи в криптовалюте могут сократить время, затраты и проблемы, связанные с удалением продуктов с рынка, говорят в компании, добавив, что они уже совершили транзакции на несколько миллионов долларов через платежи с виртуальной валютой в течение первого месяца когда впервые стала доступна опция.

Avnet является третьей по величине технологической компанией в США (после Microsoft и Dell), которая принимает платежи в биткоинах.

По словам коммерческого директора BitPay Сонни Сэйна:"Оплата криптовалютой не только упрощает и ускоряет платежи, но такой способ значительно дешевле, чем использование кредитной карты и банковского перевода".

Корпорация Avnet в партнерстве с Bitcoin.com занимается разработкой нового портфеля оборудования для хранения криптовалюты и обеспечения „высокого уровня безопасности” при внешнеэкономических сделках, отмечается еще в сообщении компании.

Аналитики Pelliron сообщают, что в январе компания BitPay объявила, что в 2018 году она обработала платежи в виртуальных валютах на сумму более 1 млрд. долларов США. Это второй год подряд, когда пропускная маржа более 1 млрд. долларов США.