Новости

(Рейтер) - Европейские акции снизились в пятницу, так как инвесторы охладели к недавним любимчикам - секторам технологий и здравоохранения - и переключились на бумаги банков после того, как ФРС объявила о новой стратегии.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:46 МСК снизился на 0,68%​​, немецкий индекс DAX сбавил 0,69%​, французский CAC - 0,63%​​.

Технологический сектор потерял 1,1%, а индекс здравоохранения - 0,8%. Чувствительный к изменениям процентных ставок банковский сектор прибавил 0,3%.

Федеральная резервная система в четверг представила новую стратегию, направленную на восстановление в США полной занятости и ускорение инфляции в ситуации, когда, как считает американский центробанк, “понижательные риски для занятости и инфляции усилились”.

Бумаги норвежской авиакомпании Norwegian Air подешевели на 8,6% после того, как компания сообщила, что нуждается в финансовой помощи для борьбы с последствиями коронавирусной эпидемии, отчитавшись о значительном убытке в первом полугодии 2020 года.

Источник: ru.reuters.com